О компании

Silkofix (Силкофикс)

Silkofix (Силкофикс) — бренд компании «Гелиос», объединяющий серию продукции для лечения ран, ожогов пролежней, заживления послеоперационных швов, фиксации повязок и т.д.

Продукция Silkofix: серебряные повязки, фиксирующие бинты, готовые повязки для лечения различных ран, пластыри для закрепления перевязочных средств и соединения краёв ран, глазные пластырные повязки и др.

При производстве Силкофикс большое внимание уделено повязкам с серебром Silkofix Ag , поскольку они позволяют успешно лечить различные раны и повреждения кожи с риском инфицирования. Широкий размерный ряд и разнообразие форм и видов повязок позволит выбрать в соответствии с потребностями пациента и рекомендациями специалистов. Антимикробное действие ионов серебра проверено временем. Повязки с серебром Силкофикс выпускаются как на нетканом полотне, так и на полимерной основе.

Повязки Silkofix WD с впитывающей подушечкой дают возможность облегчить перевязку и предотвратить заражение раны. Сорбционные и абсорбирующие повязки Silkofix Pad (Силкофикс Пэд), используются в послеоперационный период и для впитывания воспалительных выделений при лечении ран.

Бинты EasyBand (Силкофикс Изибенд) самоприлипающие эластичные фиксирующие сетчатые бинты применяются как в спортивной медицине, травматологии, так и для закрепления катетеров, повязок, зондов и др. Несколько витков когезивного бинта позволяет надежно закрепить повязку, что экономит материал, а эластичность бинта не сковывает движения человека.

Бинты ElastoBand (Эласто Бенд) на основе хлопка с добавлением эластана позволяют хорошо фиксировать повязку, суставы, шины, компрессы, давая коже «дышать», не стесняют движения, при этом имеют малый расход. Применяются бинты в травматологии, флебологии (при венозной недостаточности и ее осложнениях, для профилактики тромбоэмболии, после экстирпации подкожных вен и склерозирования вен) и для оказания первой помощи.

Офтальмологические глазные повязки для детей и взрослых Силкофикс предназначены для защиты глаз в послеоперационный период и период лечения.

Специальные пластыри-полоски Silkofix Stripe (Силкофикс Стрип) применяются для бесшовного соединения краёв ран. Они используются для закрытия ран без шовных нитей, это улучшает косметический эффект и не травмирует кожу вокруг раны. Продукция Силкофикс известна в России и странах ближнего зарубежья, широко применяется в медицине. Заказать бинты, пластыри, повязки Силкофикс можно в нашем магазине. Консультанты помогут подобрать необходимый перевязочный материал. Доставим выбранную продукцию по России в кратчайшие сроки.

ООО ГЕЛИОС

Компания ООО ГЕЛИОС занимается оптовыми поставками медицинской и фармацевтической продукции по всей России с 2016 года. Деятельность направлена на снабжение медицинскими и ортопедическими изделиями специализированных профильных магазинов и учреждений. Компания осуществляет поставки в здравоохранительные учреждения от Москвы и Санкт-Петербурга до Саратова, Новосибирска, республики Коми, Мурманска и Калининграда.

Заказчиками ООО ГЕЛИОС являются:
ФГБУ «НЦЭСМП» Минздрава России, г. Москва
ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России, г. Москва
СПБ ГБУЗ «Женская Консультация № 40», г. Санкт-Петербург
ФГБНУ «НИИ АГИР им. Д.О. Отта», г. Санкт-Петербург
ФБУН НИИ Эпидемиологии и Микробиологии имени Пастера, г. Санкт-Петербург
СПБ ГБСУСО «ПНИ № 9», г. Санкт-Петербург, г. Красное Село
ГБУЗ РБ Стоматологическая Поликлиника № 4, г. Уфа
ФКУЗ МСЧ-64 ФСИН России, г. Саратов
ГБУЗ РБ ГБ, г. Нефтекамск
ГБУЗ НСО «ГКБ № 2», г. Новосибирск
ГБУЗ НСО «Куйбышевская ЦРБ», Новосибирская обл., г. Куйбышев
ГБУЗ Архангельской области «Вельская ЦРБ», Архангельская обл., г. Вельск
КГБУЗ «Сухобузимская РБ», Красноярский край, с. Сухобузимское
ОБУЗ «Октябрьская ЦРБ», Курская обл., пгт Прямицыно
ГБУЗ РК «Интинская ЦГБ», респ. Коми, г. Инта
МБУЗ «РБ» Азовского района Ростовской области, Ростовская обл. с. Самарское
ГБУЗ Калининградской области «Центральная ГКБ», г. Калининград
ФГБУЗ ЦМСЧ №120 ФМБА России, Мурманская обл., г. Снежногорск
ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ», Мурманская обл., г. Апатиты

ООО ГЕЛИОС быстро развивается, внедряет инновационные технологии в производство и логистику, что идёт на пользу расширяющейся зоне охвата и конечным пользователям.

В настоящий момент основными направлениями деятельности компании являются:

  1. Реализация средств индивидуальной защиты в госпитальном направлении:
    • Медицинские перчатки одноразовые, смотровые и хирургические
    • Одноразовые бахилы
    • Шприцы, инъекционные и инфузионные системы
  2. Современные перевязочные средства:
    • Бинты марлевые, гипсовые и эластичные
    • Стерильные адгезивные послеоперационные повязки
    • Фиксирующие пластыри Silkofix

За четыре года работы ООО ГЕЛИОС прочно вошла на рынок поставок гигиенических расходных материалов для медицинских учреждений. Активное использование индивидуально разработанных экономическо-клинических моделей позволяет удовлетворить спрос на высококачественную продукцию и рационально обходиться с бюджетными средствами. ООО ГЕЛИОС стремится облегчить работу медицинского персонала в процессе лечения и сделать его более комфортным для пациента. Безопасность и комфорт врача и пациента – основа философского кредо компании.

Продукцию Silkofix можно приобрести на apteka.ru, wildberries.ru, zdravcity.ru, eapteka.ru, ozon.ru Продукцию Silkofix можно приобрести на apteka.ru, wildberries.ru, zdravcity.ru, eapteka.ru, ozon.ru